Губернатор не доволен

Георгий Полтавченко открыто высказал свое недовольство в адрес комитета по госзаказу.

Вчера на заседании правительства губернатор Санкт-Петербурга открыто высказал недовольство работой комитета по госзаказу. С точки зрения губернатора конкурсы на государственные подряды объявляются слишком медленно.

Губернатор не доволен и, возможно, в связи с этим поползли слухи о скорой смене руководителя комитета. Хотя есть и еще один фактор: недавно у нас появился комитет по имущественным отношениям (КИО). Фактически, этот комитет является наследником двух структур – комитета по управлению городским имуществом и комитета по земельным ресурсам. При слиянии руководитель КУГИ сменился.

В связи с новым законом, по которому малый и средний бизнес теперь могут получать госзаказы, претензии губернаторы вполне оправданы. Медлительность комитета по госзаказу мешает малому и среднему бизнесу сориентироваться, принять решение и подать заявку на конкурс. А вот постоянные получатели госзаказов, имеющие опыт в этих вопросах, ориентируются быстро.

Получается, что губернатор не доволен вполне оправдано. Да, и смена руководителей – это перемены в стратегии и тактике руководства. Как говорят, «новая метла по-новому метет». А перемены нужны.

29.01.2015 Вавилова Т.А.


Смотреть все новости коммерческой недвижимости